Буллезная болезнь легких - ограничения физической активности и возможность службы в армии.

3 года назад был пневмоторакс, диагноз Буллезная болезнь лёгких, сейчас иногда отдышка и слегка болит лёгкое, на днях сделал кт лёгких, показало буллы сверху слева. Существуют ли какие либо ограничение физические и может ли повториться пневмоторакс? Могу ли я служить в армии с диагнозом или мне откажет комиссия.

Лучший ответ

Пневмоторакс — скопление воздуха или газов в легких в результате их повреждения.

Обычно это происходит в результате травмы грудной клетки, часто при туберкулезе.

Иногда, при болезни лёгких обычное чихание может привести к развитию пневмоторакса.

Повторится он у Вас или нет - не скажет никто.

Пригодность к службе будет решать ВВК.

То что нужно. Спасибо!

Мы юристы, а не медики и ответить на Ваш вопрос не можем. Мы даже не знаем, что означают все Ваши диагнозы.

Спасибо за полезный совет!