Запутались в оплате и оказались на грани административной ответственности - история с найденной картой
Административная ответственность за мелкое хищение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
У обоих административная ответственность за мелкое хищение.
Здравствуйте. Возбудят уголовное дело. За оплату покупок с помощью чужой банковской карты могут назначить наказание и в виде лишения свободы. Зависит от конкретных обстоятельств дела, а также от личности виновного. Накажут по Уголовному кодексу РФ, даже если человек потратил 100 рублей, но потом вернул деньги хозяину и помирился с ним.
Статья 158 УК РФ однако и пятно на всю жизнь.
Здравствуйте. Это административное ответственность за мелкое хищение, статья 7.27 КОАП РФ. С уважением.