Как узнать сумму долга по займу без сим-карты и что делать, если его продают коллекторам?
Такой вопрос брала займ очень давно, когда хотела оплатить у меня не было сим карты она была утеряна, звонила писала им просрочка шла, когда позвонила мне сказали мы не можем вам дать информацию о долге только реквизиты, на вопрос как же мне узнать какой долг мне сказали без симкарты ни как, можем только дать реквизиты для оплаты, я говорю а как я буду платить если незнаю сумму, мне ответили без симкарты никак, и на вопрос а как нибудь подругу не последовало ответа, брала всего 2 т.рублей, в итоге сумма сейчас наверно огромная и они только сейчас дали о себе знать пристав письмо в котором было написанно что они продают долг со всеми просрочками, что я могу сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Они продали долг коллекторам или уже у приставов исполнительное производство? Вы написали в конце про пристава, но не выразили полно мысль. Если у пристава, то отменять надо судебный приказ, в суде заявлять срок исковой давности, если с момента последней оплаты прошло 3 года.