Как сделать так чтобы приставы не забрали мое имущество, так как у бывшего мужа долги?
Здравствуйте. Приставам возможен вход в вашу квартиру,. только если бывший муж зарегистрирован в этой квартире. В остальном вам ни что не грозит. Приставам описывать имущество должника необходимо, но это имущество должно быть именно его и в той жилой площади где зарегистрирован. В последующем, если долг не погашен, по этому протоколу описи имущества пристав обратится в суд, чтобы. Обратить взыскание на имущество. Но до этого вы можете своё имущество исключить из перечня описи.
Так как должник бывший муж, на вас его долги не должны распространяться.
Если вы докажете, что оно личное, его не заберут, если не в браке.
Ваше имущество могут описать по месту регистрации проживания мужа. Постановление необходимо обжаловать, в котором имущество в ограничении. Доказать в суде, что имущество должно быть исключены из списка арестованного. То есть его вложений в это имущество не было.