LSN Messenger
Тюмень, 13.10.2022, 20:44

Отказ в возобновлении пенсии для студента, который закончил колледж и поступил в университет в срок

Вопрос №19851285 из г. Тюмень
опубликован 13.10.2022, 20:44
Обучался в колледже до 30.06.2022 и получал выплату по потере кормильца. Затем в связи с окончанием учебы выплаты окончились. Поступил 1.09.2022 в государственный университет, подал заявление на возобновление пенсии и получил отказ в связи с тем, что на 2 месяца июль и август стал дееспособным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная льгота имеет заявительный характер и выплачивается при определенных условиях (при обучении в гос вузе).

Так как вы выполнели определённые условия и подали заявление только спустя 2 месяца, то и возобновление выплат произойдёт спустя 10 дней после подачи заявления. При этом денежные средства за это время возвращать не обязаны.

13.10.2022, 20:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Все верно. За июль и август пенсия выплачивается только лицам, окончившим школу и поступившим в учебные заведения.

13.10.2022, 20:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

За предыдущие месяца вам вряд ли выплатят, тем самым имеете право с настоящего момента получать таковую пенсию.

13.10.2022, 21:01

Вопрос заключается на каких основаниях мне отказали в возобновлении пенсии в целом.

13.10.2022, 21:19

На основании того, что Вы совершеннолетний гражданин. Июль и август Вы не учились. Могли работать и содержать себя.

13.10.2022, 21:20

Не советую отвечать этому посетителю, он неблагодарен.

13.10.2022, 21:20