Мой дом - моя забота - как выселить сестру, получившую незаконно мое наследство?
Кто собственник второй 1\2 доли?
Вам надо с адвокатом продумать линию вашей защиты и не исключено что придется обращаться в суд с иском о выселении, определении порядка пользования, выделе доли в натуре или что то подобное реализовывать.
На сегодняшний день НИКТО.
Не может не быть собственника у второй доли!!!!.
Возможно ,что сестра имеет гипотетическое право на эту долю
Может у Вас произошло приращение долей,1/2+ еще то ,что осталось от матери.
Статья 1161. Приращение наследственных долей
1. Если наследник не примет наследство, откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), не будет иметь права наследовать или будет отстранен от наследования по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, либо вследствие недействительности завещания, часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.
Однако в случае, когда наследодатель завещал все имущество назначенным им наследникам, часть наследства, причитавшаяся наследнику, отказавшемуся от наследства или отпавшему по иным указанным основаниям, переходит к остальным наследникам по завещанию пропорционально их наследственным долям, если только завещанием не предусмотрено иное распределение этой части наследства.
2. Правила, содержащиеся в пункте 1 настоящей статьи, не применяются, если наследнику, отказавшемуся от наследства или отпавшему по иным основаниям, подназначен наследник (пункт 2 статьи 1121).
по завещанию вторая половина сестре.но она не вступает и не хочет вс тупать в наследство
Так вот в этом и дело,. и выселить вы ее НЕ МОЖЕТЕ,Она приняла наследство ,. вселившись. а оформлять его может хоть сто лет.
Здравствуйте.
Она вступила в наследство.
Ну, тогда поселим ей соседей!!!!!!!!!
)))
Запросто.Пусть ей не повадно будет.