Можно ли развестись без участия мужа и что делать, если он не явился в суд?
Подала на развод и написала согласие без моего участия, муж не пришёл в суд (он согласие не писал), разведут или перенесут на другой день суд?
Альфия Булатовна, если у суда будет подтверждение того, что муж был уведомлен надлежащим образом и извещен о времени заседания суда, то в таком случае, решение может быть принято без участия сторон. Однако, если подтверждения у суда не будет, то назначать новую дату.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да разведут вас без участия.
В случае отсутствия каких-либо соглашений и возражений данный процесс пройдёт до 3 месяцев, в итоге всё равно разведут.
Разведут и без вас, главное что вы известили суд о своём не участии.