Могут ли приставы списать компенсацию за аварийное жилье, которое уже снесли? Которое было единственным?
Екатерина, по суте не могут. Однако, на практике возможно, т.к. надо понимать, с какого счета и от кого будет перевод на счет (каким кодом), на который пристав наложил обеспечительные меры. Вообще на практике, утверждать, что пристав не спишет НЕЛЬЗЯ. Приставам проще списывать все, а потом разбираться, если должник успеет подать заявление. Поэтому Вам необходимо заранее уведомить пристава заявлением, что на счет поступит данный платеж.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Нет не могут списать.
Если в платёжном поручении для банка не будут стоять коды 2, 3, 4, 5, то обязательно банк спишет полностью или частично при коде 1.
Да, могут. Выплата не относится к защищенным доходам в соответствии со ст. 101 закона об исполнительном производстве.