Переселенка из Латвии не может получить обещанные подъемные в Пскове - как действовать в такой ситуации?
В прокуратуру напишите заявление. Сразу и деньги найдут и заявление возьмут. Только учтите, прокуратура рассматривает до 30 дней.
Попробуйте предварительно направить жалобы в прокуратуру универсальный орган.
Спасибо за ответ. Я не настроена сразу судится. И потом звонок к делу не пришьешь. Могут сказать что я сама что то напутала и мне никто не отказывал. Или все звонки записываются в гос структурах? Я думаю что может как то полюбовно можно договорится. Хотя бы пусть по частям выплатят. Дело даже не в том что жить не на что, а что после получения РВП я хотела подавать на гражданство, а если я стану гражданкой то мне уже не будут полагаться подьемные, если я правильно понимаю. Их выплачивают мигрантам, а не российским гражданам. Или срока давности нету и получить подьемные можно в течение всего срока действия свидетельства участника гос программы, то есть в течение 5 лет вне зависимости от того стал ты уже гражданином или нет?