Магазином сказала что продовец взятый на мое место не очет уходитьчто делать и если я выйду на работу положена ли мне компенсация.
зав. магазином сказала что продовец взятый на мое место не очет уходить
Это проблема временного работника и заведующей, но не ваша.
Вы в любой момент имеете право выйти на своё рабочее место, потом снова уйти в отпуск по уходу.
И так хоть несколько раз до исполнения ребенку возраста три года.
ТК РФ - Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Удачи.