Компенсация за государственный отпуск после двух лет декретного отпуска - есть ли право на нее?
Я два года нахожусь в декретном отпуске. Сейчас увольняюсь с работы. Положена ли мне компенсация за гос. отпуск после двух лет декретного отпуска?
Спасибо.
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать, когда Вы брали отпуск последний раз, использовали Вы право взять отпуск перед декретом (декрет - это отпуск по беременности и родам) или после него? Если да, то отпуск Вам не положен, потому что время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не входит в стаж для получения отпуска. А раз стажа для отпуска нет - значит нет и компенсации.