Как поменять категорию годности при диагностированном пролапсе передней створки митрального клапана?
Была категория годности А,военная кафедра не служил, в процессе жизни был диагностирован пролапс передней створки митрального клапана 1 степени как поменять категорию годности? Повестку не получал, но думаю заранее перестраховаться и поменять категорию, так как при чрезмерной нагрузки физической и эмоциональной бывают приступы.
Наталья!
Для изменения категории годности надо подать письменное заявление в военный комиссариат. Заявление лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Обязательным условием для проведения повторного медосвидетельствования является подтверждение изменения состояния здоровья. Поэтому к письму приложите соответствующие справки и медзаключения.
(Основание - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")
Поменять категорию можно через ВВК, Наталья.