Битва с страховкой - Как признать смерть от сахарного диабета и ишемической болезни сердца страховым случаем?
Умерла свекровь от сахарного диабета и ишемической болезни сердца. Остался кредит пенсионный брала в рсхб там в страховке прописаны все болезни это и ещё многое другое. Страховка отказала. Как признать страховым случаем. Или ищю юриста, представительство в суде не более 40 тр.
Для начала досудебную претензию в страховую компанию подайте. Если ответят отказом, либо ответа не поступит, то в районный суд исковое заявление подавайте. Для представительства можете обратиться к любому адвокату/юристу сайта из вашего города.
Отказ страховой компании обжалуйте в суде.
В дополнение к комментариям коллег: для изучения и предметного анализа спорных правоотношений с целью определения условий, порядка и правовых оснований их разрешения для восстановления и/или защиты нарушенных прав и законных интересов рекомендую обратиться к выбранному специалисту на индивидуальную консультацию.