Какие ограничения есть при продаже наследованной квартиры - налоги и сроки?

После вступления в наследство наследнице сообщили, что квартиру продать можно только через три года с уплатой какого то налога. Верно это утверждение?
Лучший ответ

Продать можно хоть сейчас

но при продаже ДО истечения 3-х лет, она уплатит НДФЛ (13% от продажной цены квариры)

при продаже ПОСЛЕ истечения 3-х лет владения, НДФЛ уплате не подлежит.

Спасибо за объяснение!

После вступления в права наследования и переоформления права собственности, наследник имеет право в любой момент распорядиться этим имуществом. Только при сроке владения имуществом менее 3 лет, нужно будет уплатить налог 13% от суммы продажи.