Кому придется платить за долги умершего мужа и возможность разделения квартиры между наследниками
Уважаемая Алёна, г.Курган !
Согласно ст.1175 ГК РФ
ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА .
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.10.2012г
20:37 моск.
Уважаемая Алёна, г.Курган !
Я прекрасно понял ваш вопрос, а разве только квартира может быть наследственным имуществом ???
Поэтому долги наследодателя также являются наследственным имуществом.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.10.2012г
11:03 моск.