Почему моего мужа оформили добровольцем - причины и вопросы
Почему моего мужа оформили добровольцем?
1.Семья не знала о его намерениях.
2. У него сахарный диабет
3. Перенес три операции на позвоночнике (в позвоночнике вкручены шурупы)
4. год назад перенес инсульт.
5. была операция на глаз (замена хрусталика на искусственный).
Возможно ли что то изменить, чтобы его не забрали?
нет.
Его и не забирали - он сам пришёл, вам надо решать этот вопрос не с юристами и военкоматом, а с мужем.
Это его решение, он сам решает эти вопросы, а ни как не семья. Отправят его или нет, ответит военкомат.
Вопрос почему его оформили добровольцем с такими заболеваниями? Уважаемые юристы дочитывайте пожалуйста до конца. Не выдергивайте одно предложение из текста за которое можно уцепиться!
Важно знать, здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги.
Ещё раз про "любовь", решает сам военнообязанный, а ни как ни кто-то другой за него!
Никто ничего не выдергивал, как вы написали, так вам и ответили. Добровольцы - это не мобилизованные, а согласовывать отправку взрослого человека, который САМ захотел служить, военкомат с семьей и не обязан.