Как обезопасить квартиру, купленную на деньги от продажи подаренной родителями, в случае развода - юридическая консультация

До замужества мне была подарена квартира родителями (именно договор дарения). Уже в браке было принято решение продать данную квартиру и купить другую квартиру, на эти деньги. Ремонт был сделан из общих вложений, хочется получить юридическую консультацию, касаемо деления этой квартиры, в случае развода. Как себя обезопасить сейчас, супруг не против, на данный момент, составления каких либо документов, но его интересует момент ремонта из общих денег.

Лучший ответ

Выплатите ему компенсацию и всё.

А так, пока это общая квартира в силу ст.34 СК РФ.

Нотариальное соглашение нужно о разделе сделать.

По закону - пополам ваш ремонт, а там как договоритесь.

Можно составить нотариальное соглашение о разделе имущества.

С уважением.