Хочу, а вернее вынуждена, подать на соседа в суд, который отказывается расписываться в извещении о продаже комнаты
(право первой покупки) Извещение нотариуса он также оставил без внимания, регистрационная палата считает его должным образом не извещенным Что написать в исковом заявлении, (для суда) чтобы наконец то сдвинуться с мертвой точки.
Ирина, надо грамотно его уведомить, затем подать документы в Росреестр, затем - если будет отказ - признавать этот отказ Росреестра незаконным в суде.
Услуга по составлению искового заявления, вам может быть предоставлена любым специалистом сайта.
Ирина, здравствуйте! Нет смысла обращаться в суд с таким иском. Нужно делать так, чтобы Росреестр принял уведомление и без получения ее адресатом. Например, если курьер (можно отослать уведомление почтой с курьером) напишет, что адресат уклоняется от получения уведомления.
С уважением,
Харченко О.В.
Ирина, добрый день! На Ваше сообщение в графе отзывов
: нет, курьеры бывают не только в организациях. Я имела в виду не обычную нашу почту России, а другие, в которых работают курьеры. Это EMS, DHL, Гарантпост и др.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.