Как сделать квартиру на ребенка и сколько придется заплатить?
Добрый день! В силу ст. 37 ГК РФ, Вы можете переоформить эту квартиру на несовершеннолетнего ребенка только путем дарения. Для этого придется обратиться к нотариусу, так как все сделки с участием несовершеннолетних подлежат нотариальному удостоверению (ст. 54 Закона "О государственной регистрации недвижимости"). Придется уплатить деньги за услуги нотариуса (около 5-7 тысяч) и госпошлину за регистрацию в Росреестре 2000 рублей.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Можете. 2000 р. Нотариус не нужен.
Но нет хуже затеи, чем оформлять недвижимость на несовершеннолетних.