Судебные приставы могут наложить арест на долю квартиры, находящуюся в залоге у банка, для возврата долга в размере 200 000 рублей
Гражданин должен 200 000 тыс. руб. У него в собственности 1/2 доли квартиры. Квартира приобретена по ипотеке и находится в залоге у банка, в котором оформлена ипотека. Могут ли суд. приставы наложить арест на эту долю, с дальнейшей реализацией этой доли, чтобы должник вернул деньги?
Лучший ответ
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Спасибо за ответ!