Мы с мужем не живем вместе,5 летняя дочь прописана у него, квартира у мужа приватизирована,.

Мы с мужем не живем вместе,5 летняя дочь прописана у него, квартира у мужа приватизирована,. он уже года три не платит за жилье, порядка 90 т долга,, я стараюсь понемногу оплачивать, заполняя квитанцию,,. правильно ли я делаю? Что может произойти с 2 комнатной квартирой? Дочь не останется без жилья? Сама я прописана с сыном в 12 метровой коммуналке, у нас долевая,, сейчас с двумя детьми живем в ней,, спасибо,
Лучший ответ

По действующим законам ни за какие долги нельзя наложить арест на единственное жилье....Вы не отвечаете за долги бывшего мужа....коммунальные платежи, начисляемые на ребенка, родители должны оплачивать совместно...вот и платите половину того, что начисляется исходя из того, что зарегистрирован ребенок....За ребенком будет сохранено право пользования квартирой.

Спасибо за ответ!