Как получить онлайн-консультацию по расчету размера алиментов после развода?
Здравствуйте, уважаемая Mariana !
Любой юридический вопрос или проблема регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом или проблемой, а тем более с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, ваш юридический вопрос регулируется статьями 80, 81, 83, 107, 117 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), на основании которых судья и будет взыскивать алименты с родителя на несовершеннолетнего ребенка или детей по иску того родителя, который обратится с таким иском в суд.
Во-вторых, если Вам будет не ясен этот вопрос после ознакомления с этими статьями СК РФ, то более подробное юридическое разъяснение Вы вправе получить у конкретного юриста, в т.ч. на этом сайте по договоренности, после сообщения юристу более подробной информации по этому вопросы (алименты на кого планирует истец взыскать, работает официально ответчик, с которого суд может взыскать алименты и т.д.).
Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Смотря по ситуации если официально не работает то в твёрдой сумме взыскивать.