Банк требует документы на собственность квартиры для кредита на рефинансирование под залог
Я хочу взять кредит под рефинансирование но банк у меня попросил документ что у меня есть квартира в собственности получается ли то что я беру кредит под залог за квартиру.
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, при кредите под залог недвижимости одного документа о собственности мало. Требуется оценка залога, заключение договора залога и наложение обременения на объект. Я думаю, банк попросил данный документ, чтобы более быть уверенным в вашем материальном положении и наличии собственности, на которую может быть обращено взыскание либо наложен арест, в случае, если вы решите или не сможете возвращать заемные средства.