Как запросить видео с городских камер после ДТП?
Вчера попала в ДТП, прибывала в шоке и взяла вину на себя, ДТП оформили, но я хочу запросить видео с городских камер, как это сделать?
Вы могли просить ГИБДД изъять записи с видеокамер во время рассмотрения дела об административном правонарушении. Если ГИБДД вынесло постановление, то значит, производство по делу об административном правонарушении завершено, и новые доказательства ГИБДД не нужны. Самостоятельно получить видеозапись Вы не сможете, запрашивать их могут только сотрудники полиции. Пишите жалобу в суд на постановление по делу об административном правонарушении, и просите суд запросить видеозаписи с камер. Запросит видеозаписи с камер суд, или откажет - узнаете только после подачи жалобы.
Ну вам так просто не дадут. Тут только через суд это сделать можно.