Сосед установил камеру видеонаблюдения на своем участке, но она снимает четкой мои два окна в комнате. Что с этим делать?
Уважаемая Анастасия! Вы вправе воздействовать на соседа, установившего на своем участке видеокамеру, такими правомерными способами:
Направьте ему письменную претензию.
Обратитесь к участковому полицейскому.
Подайте заявление в суд.
Приготовьтесь к тому, что судебное решение может быть не в вашу пользу. Исходя из предоставленных вами фактов и аргументов соседа, суд независим в принятии решения, суд вынесет решение чьи конституционные права были нарушены.
Для начала обратиться к нему с просьбой (естественно под запись негласно). потом обратиться с заявлением в полицию (а не к участковому!)