Законность действий Водоканала - установка счетчика без согласия владельца и требование подписания акта допуска в эксплуатацию

Законны ли действия Водоканала, представители которого без моего присутствия сначала год назад установили счетчик в колодце, где врезка моей трубы к частному дому (при наличии счетчика в доме и передачи показаний с него), а летом этого года составившие акт о показаниях этого счетчика и вводе его в эксплуатацию (опять же без моего присутствия) и требующие подписания Акта допуска в эксплуатацию узла учета? Спасибо!
Лучший ответ

В таком случае сразу заказывайте полезный на ваш взгляд вопрос. Иначе сложно угадать, что хочет пользователь. "Метка" www.9111.ru

Мало подробностей вами указано.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.