Бабушка-опекун и школа - спор о формате обучения несовершеннолетних детей

Такая ситуация, у бабушки имеются опекаемые несовершеннолетние дети и их наша школа отправили на заочное обучение из-за того что курили, проживаем в населённом пункте, дети учились в интернате. Как быть в данной ситуации? Имеет ли право администрация школы выгонять детей на такой формат обучения? Ведь бабушка может ли дать то образование что должна дать школа!
Лучший ответ

Бабушке надо обратится в местное Управление образование (лучше на личный прием к руководителю), Гульшат.

Ответ неполный.