Правомерность увольнения работников на ТЭЦ при мобилизации
Ни в коем случае не подписывайте документы на увольнение.
Плюсом было бы записать слова начальника с пояснением сс вашей стороны " как так Николай Иванович, у меня повестка, а не заявление на увольнение" (и всю триаду про увечья и погибнуть (слышно было что голос начальника).
Согласно Закону о мобилизации: за мобилизованным остается рабочее место вплоть до возвращения домой. Уволить могут только если вы вернулись и 3 месяца не вышли на работу.
Не подписывайте и не идите на поводу. Ваши права - за вами.
----
Предлагаю предложить всем тех, кто уволился по собственному желанию заявление о неправомерном увольнении.
Это не законно. Заявление на увольнение не подписывать.