Если мне сломали челюсть более 6 мес. назад, могу ли я написать заявление? И есть ли смысл?
Добрый день
Да,смысл есть. Проведут проверку - вас направят на экспертизу, установят степень тяжести и вы сможете взыскать с причинителя вредя моральный вред (от 300 000 рублей до 800 000). А все материалы из полиции - вам помогут доказать вину. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе
Всего доброго.
Есть ли смысл вам решать. Непонятно по чему этот вопрос возник спустя длительное время. Возникнет вопрос кто когда и где мог это сделать.
Можете написать, если есть медицинские документы - смысл есть.
С уважением.
Как бы участковй уговаривал не писать, т. к. нет свидетелей в мою пользу.
Он просто не хочет работать. Нельзя исключать ситуации, что подозреваемый сам вину признает.
Ну если с самого начала отрицает, какой смысл ему признавать? Свидетели только с его стороны.
Многие не признающие свою вину отправляются за решетку. Доказать вину забота полиции, а не ваша. Подавайте заявление.
Это вобще не ваши проблемы. Есть вред-пусть ищут виновника. Особенно, если есть медицинские документы. А вот если откажутся принять заявление-жалуйтесь прокурору.