Могут ли кредиторы оспорить подаренную квартиру в случае банкротства?
Мне предстоит пройти процедуру банкротства. Но немногим более 3 лет назад я подарила квартиру, купленную, когда уже имелись долги перед банками. Понимаю, глупый поступок. Смогут ли кредиторы оспорить эту сделку Спасибо заранее.
Доброе утро!
Теоритически подать заявление в суд на признание сделки недействительной они могут. Но суд может и отказать им за истечении сроков.
Здравствуйте. Нет, не могут. Для оспаривания сделки дарения истекли все сроки.
Да, риск достаточно большой.
Смогут. Шансы зависят от конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.