Доли в трехкомнатной квартире - право продажи за меньшую сумму и узнавание реальной стоимости по документам
Марина!
За меньшую не имеет, но какая реально сумма в договоре Вы не проверите, хотя право знать у Вас есть. Если предложит выкупить свою сумму ей предложите.
Марина!
Так-то так, но вот Вам сумму никто не обязан сообщать.
Если вам предложили выкупить доли за некую сумму, а вы не выкупили, то доли могут быть проданы третьим лицам, за сумму НЕ меньше, чем указано в уведомлении. Если сумма будет меньше, то сделка просто не пройдет государственную регистрацию. Вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Надо было продавать всем квартиру, и делить деньги. Но вы, видимо, отказались участвовать в этом мероприятии, что побудило ваших сестер продать свои доли. Это был единственный для них выход.
Теперь вы ничего не сможете изменить и доказать. У вас один вариант-подать иск в суд о переводе на себя прав и обязанностей покупателя. Но в этой ситуации, вы должны будете выкупить доли по предложенной вам сумме. И вообще спорно, что даже этот вариант будет вам предложен, потому что расхождение сумм в договоре и уведомлении-всего лишь ваши домыслы.
1) нет, не имеют. 2) Вы можете после продажи подать иск в суд о переводе прав и обязанностей покупателя на Вас, в суде все и откроется.
Марина, см. др. мой ответ на такой же Ваш вопрос.