Извещение о вынесении решения суда в имущественном гражданском деле - срок, способ и последствия апелляции
Вопрос по имущественному гражданскому делу. Являюсь ответчиком, 19 марта 2014 г. вынесено решения суда в нашу пользу. В какой срок, кто и каким способом должны нас известить о вынесении решения суда. С какого момента это решение суда вступает в силу. И что будет с решением суда если Истец подал апелляцию?
Согласно ст.214 ГПК РФ копия решения высылается не позднее 5-ти дней с момента вынесения решения суда в окончательной форме. Вступает в силу через 1 месяц.
В какой срок , кто и каким способом должны нас известить о вынесении решения суда.
должны прислать копию решения суда по адресу регистрации
.С какого момента это решение суда вступает в силу.И что будет с решением суда если Истец подал апелляцию?
решение вступит в законную силу, через 30 дней момента вынесения решения суда в окончательной форме, если подана апелляция. то решение вступит в силу с момента вынесения решения апелляц. иснтанцией