Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то выход из этих 2-х ситуаций?
Доверенность можно сделать и по заграничному паспорту. Если ваш брат официально находится в стране пребывания и у него есть легальные документы личности, то доверенность он может сделать в стране пребывания, и выслать вам данную доверенность, а вы ее здесь переведете и легализуете, в бюро перевода вам разъяснят как ее легализовать.
по какой форме лучше оформить документ на комнату в нашей ситуации:
- доверенность на продажу на третье лицо?
- доверенность на дарение мне на третье лицо?
- отказ от собственности в России (от приватизированной жилплощади и от машины) в пользу сестры, прописанной вместе с ним (если такое есть) - без третьего лица
или есть еще какой-то более удачный вариант?
Простая генеральная доверенность, наверное, не подойдет, т.к. по ней я не смогу перевести комнату на себя, если я правильно понимаю.
Заранее спасибо. Очень прошу Вас помочь. У нас 2 дня для решения этой проблемы.
Мне нужно знать, какой именно формы документ нужен, чтобы его было достаточно в России, поскольку в посольстве только несколько стандартных вариантов.
А если форма документа будет отличаться от стандартной, то придется идти к простому нотариусу и нужно точно знать, какой текст должен составить и подписать брат.
Заранее - спасибо!
С уважением, Марина
Уважаемая Марина!
Здесь не выход из ситуации, а нарушение закона, который действует в нашей стране.
Придется брату решать проблему в соответствии с внутренними законами того государства, которое он нарушил.
Вначале решить вопрос со своей женой, а потом приехать в нашу страну и решить проблемы в нашей стране.
Никаких исключений из правил, закон, в вашем случае, не предусматривает.