Карты заблокированы - коллекторы выкупили долг и подали иск в суд

Зашел сегодня на сайт сбербанк онлайн и увидел что все мои карты заблокированы. (Взыскание или арест) Я так понял что коллекторы выкупили мой долг и подали иск в суд. Там написано Взыскание решение суда 7700 р. Мне даже никаких бумаг и писем не приходило. Подскажите что мне делать в данном случае? И вообще могут ли они подать в суд?
Лучший ответ

Добрый день!

Добрый вечер!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день!

Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ, поэтому Вы можете его легко отменить, Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым Вы его отмените.

Скорее всего вынесен судебный приказ, его нужно попытаться отменить. Место жительства меняли?

Справку в Сбере берите по арестам и взысканиям, при обращении выдадут по всем счетам в Сбере. В справке увидите вашего обидчика и судебный акт. В суде получаете судебный приказ, знакомитесь с материалами дела и пытаетесь отменить судебный приказ.