Можно ли нам с парнем расписаться когда мне уже 17 год А ему 20. Без беременности и без разрешения родителей.
Нет, при отсутствии уважительных причин.
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Нет, конечно еще опека здесь учавствует.
Разрешения родителей не требуется. Требуется только разрешение органов местного самоуправления.