Как оформить электронное свидетельство о рождении при изменении отцовства? Инструкция для родителей.
Мужчину, который не является мужем женщины, родившей ребенка, удаленно не возможно вписать в актовую запись о рождении ребенка.
Если вы с этим мужчиной не состоите в браке, то ребенок будет записан на бывшего мужа, далее в суде будете устанавливать отцовство.
К сожалению этого никак не сделать. ЗАГС автоматически впишет отцом ребенка бывшего мужа. Вы затем через суд вправе его отцовство сразу оспорить через генетическую экспертизу которую назначит суд. И уже с отцом ребенка установите его отцовство.
Я вам ответила, что этого мужчину в данной ситуации не укажут в документах отцом ребенка. При помощи госуслуг вы данный вопрос не решите, даже при наличии ЭЦП, вам придется решать его только в судебном порядке.