Покупка авто в 16 лет - как правильно оформить доверенность на управление и избежать штрафов?
Мне 16 лет собираюсь приобрести авто. С письменным согласием родителей. Такой вопрос, куплю Я авто. Мне нужно будет как то его перегнать до моего места жительства т к. Нету прав. Мне поможет один человек с правами. С точки зрения закона смогу ли я имея дкп, Написать доверенность ему на управление авто? По сути могу, ведь право собственности наступает с момента заключения договора. И не выпишут ли ему штраф за то что нету страховки?
Для передачи права управления доверенность не нужна. А вот без полиса ОСАГО ездить нельзя. За это дело предусмотрен штраф.