Какие последствия ожидают мужа, открывшего ООО без внесения уставного капитала, и когда нужно его внести?
Муж открыл ООО, ну пока работы нет и уставной капитал не внёс...какие последствия если не внесём в течении 4 месяцев а позже, когда появится работа в фирме.
Здравствуйте. Если уставной капитал не будет сформирован в срок, установленный нормами российского законодательства (4 мес.), то сотрудники ИФНС вправе обратиться в суд с ходатайством о ликвидации юридического лица. Санкции административного характера (штраф, пени, неустойки и пр.) в данном случае не применяются, а вероятность того, что ООО будет ликвидировано по решению суда достаточно высока.
Здравствуйте Ксения. Никаких последствий не будет. Вообще! Можете спокойно работать. ФНС не будет " заморачиваться" с судами. А умников которые Вам страшилки рассказывают, меньше слушайте.