Какие последствия ждут директора ООО при задолженности перед государственными органами и банкротстве фирмы
Предложили стать директором ООО какие последствия могут меня ожидать при задолженности перед гос. органами или банкротстве фирмы. В ООО 1 учредитель уставной капитал 10 000 на фирме машина.
Уважаемая Наталья Анатольевна г. Череповец !
Согласно ст.277 ТК РФ
Руководитель организации несёт полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причинённый организации.
Тем самым, если в судебном порядке будет доказано, что вами был причинён прямой действительный ущерб данной организации, то в этом случае на основании Решения суда ущерб с вас может быть взыскан.
При этом, руководитель организации за противоправные действия может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.12.2014г
18:27 моск.
Здравствуйте. Для Вас особо никаких. Есть ответственность, если нанесли вред своими действиями