Наследство квартиры в случае смерти - кто получит право на наследование?
Квартира оформлена на мужа. Ипотека на 14 лет. Куплена в законном браке. У меня есть дочь от первого брака. Унаследует ли дочь квартиру в случае смерти моей, или нашей с мужем?
Лучший ответ
Если завещания не будет - да, минимум от Вашей доли соответствующую часть, как наследник первой очереди.
Хотелось бы поподробней.
Дети являются наследниками первой очереди (унаследует часть Вашей доли).
Ответ неполный.