Как избежать выплаты декретного отпуска при приёме беременной девушки на работу в ИП

Вопрос №19858724 из г. Омск
опубликован 16.10.2022, 07:57
Если я открываю ИП по какому договору я должен принять девушку на работу, что бы не платить де декретный отпуск, в случае если она забеременела сразу после трудоустройства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы были обязаны уже заключить трудовой договор раз она уже у вас работает. А если она откажется договор ГПХ заключать?

16.10.2022, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо учту)

Доброе утро

Можно заключить договор гпх.

16.10.2022, 08:00

Здравствуйте. В такой ситуации заключается договор гражданско-правового характера. С уважением, Дарья Алексеевна.

16.10.2022, 13:34

А если у меня киоск горячего питания, а договор гпх подразумевает разовое поручение, работу. Могу я в таком случае заключить договор гпх с сотрудником на пол года например в качестве повара-продавца?

16.10.2022, 08:04

Да можете заключить на пол года.

16.10.2022, 08:12

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034