Моя сестра, от неудобного рабочего графика мало где вместе со мной ходит оформлять наследство.

Моя сестра, от неудобного рабочего графика мало где вместе со мной ходит оформлять наследство. Может ли нотариус оформить на меня. А с ней у нас проблем нет по поводу делешки наследства. Она на день смерти отца была совместно с нами прописана.
Лучший ответ

Если с момента открытия наследства прошло менее полугода, то вам предоставлен выбор, каким образом оформить это наследство. Если сестра не заинтересована в получении на себя доли наследства, то пусть пишет отказ, у нотариуса. Если заинтересована, то пусть вам предоставит доверенность на оформление ее части наследства. Можете конечно, по умолчанию, полностью оформить наследство на себя, но у вас тогда будет спорная ситуация.

Спасибо за ответ!она просто не любит ни куда ходить и сидеть в очередях.я бы одна оформила и по деньгам меньше.а с ней мы в дружбе и у нас все по честному-вы об этой спорной ситуации имели ввиду?

только в том случае, если другой наследник оформит у нотариуса отказ от наследства.При этом он лишится права на все наследство.

Может.

Только вот захочет ли этого ваша сестра ?

Если захочет, то это должно быть оформленно также у нотариуса.

Пусть сестра сходит к нотару один раз и даст на вас доверенность на оформление наследства. Вы сможете действовать от ее имени. А дальше она решит сама - подарить вам свою доли наследства или нет.