Виновник ДТП исчез - как вернуть ущерб и защитить свои права?
Вам необходимо обратиться в гибдд, но вы так же будет считаться, скрылись с место Дтп, а это грозит лишением водительских прав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в ГИБДД.
Выход один: ехать в ГИБДД. Но будьте готовы: так как Вы не сообщили о столкновении автомобилей в ГИБДД, и уехали с места ДТП, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Наказание: лишение прав сроком до полутора лет, либо арест сроком до 15 суток. Всё надо было делать по закону, и сразу, не откладывая "на потом": сообщить о произошедшем по телефону в ГИБДД, и действовать согласно их указаниям.