Петров повторно выиграл дело о праве собственности, утаив факт предыдущего суда - что делать ответчикам?
Здравствуйте.
1. Ознакомьтесь с материалами дела и проверьте - направлял ли суд повестки по месту регистрации лиц, участвующих в деле. Если направлял, но ответчики их не получили, то они считаются уведомленными. Если НЕ направлял, у ответчиков есть основание ходатайствовать пере судом о восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы. Такое ходатайство необходимо подавать вместе с апелляционной жалобой.
2. Другой вариант - подавать в суд первой инстанции заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам.
Здравствуйте.
Это было заочное решение суда?
С уважением.
Подавать апелляционную жалобу на решение суда. Или подавать заявление о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
Направлять заявление в суд о наличии аналогичного решения с ходатайством о прекращении производства по делу.