Столкновение отоплений - кто должен ремонтировать дымоход в многоквартирном доме?
Однозначно не вы. Если нет ТСЖ и управляющей компании, то соседка снизу должна ремонтировать. За свой счет.
А на какой закон можно сослаться? А то завтра все приедут, чтобы мне быть готовой к любому варианту. Когда я звонила в МЧС, мне сказали что это мое домовладение и я за него отвечаю.
Предъявите претензию к собственнику Квартиры, и обращайтесь в суд. Соберите все ответы вызванных специалистов и в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.