Москва, 16.10.2022, 15:54

Можно ли выписать сына из квартиры, которая принадлежит матери, но где зарегистрированы дети?

Вопрос №19859893 из г. Москва
опубликован 16.10.2022, 15:54
Я единоличный собственник квартиры в которой зарегистрированы мои дети: сын 18 лет и дочь 13 лет. Подарила квартиру своей маме. Могу ли я выписать сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете выписать сына, так как уже не являетесь собственником квартиры. Это может сделать только ваша мама как новый собственник через суд.. ст. 292 ГК рф.

16.10.2022, 18:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете выписать в судебном порядке, так как сын является совершеннолетним.

16.10.2022, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, сына можете через суд выписать.

16.10.2022, 16:28

Вы не можете выписать сына, так как уже не являетесь собственником квартиры. Это может сделать ваша мама как новый собственник и только через суд.

16.10.2022, 18:03

Может ли мама не впускать в квартиру внука? На законном основании ссылаясь только лишь на дарственную?

16.10.2022, 16:06

Пока внук зарегистрирован, (прописан) в квартире мама не может его " не впускать"

16.10.2022, 16:11