Как продать квартиру в ситуации, когда выписать несовершеннолетнего сына не представляется возможным из-за противодействия бывшей жены?
Если ребенок не участвовал в приватизации квартиры, то новый собственник может выписать по суду!Продавайте с обременением (прописанным), правовая регистрация никаких прав на квартиру не пораждает!
Снять с регучета ребенка возможно, тк ребенок должен проживать с родителями и не может быть один зарегистрирован в продаваемой квартире.
Так что если вы снимаетесь с регучета. то снимайте и ребенка и переводите его регистрацию по своему месту жительства или по месту жительства жены(но это в судебном порядке).
Наталья! Только с обременением продать, но ОРГАН ОПЕКИ ВАМ НЕ ДАСТ СОГЛАСИЯ, поговорите сначала с опекой. Сейчас подобные сделки недопустимы. И ребенок имеет право постоянного проживания и регистрации в данной жилплощади, и оснований выписки ребенка по суду нет. А обязать невозможно.