Как добиться привлечения должника по статье 157 - опыт жалобы в судебный пристав, но что делать, если нет отклика?
Обращаться жалобой на бездействие приставов надо в прокуратуру или главному судебному приставу вашего региона.
В прокуратуру пишите жалобу по факту бездействия судебных приставов.
Здравствуйте, Наталья Юрьевна.
Рекомендую - отозвать Ваше Заявление, поскольку денег Вам это не прибавит, а вот Вашим детям в будущем НАВРЕДИТ кардинально, хотя бы в плане ограничений в трудоустройстве, поскольку их близкий родственник будет числиться как привлечённый к уголовной ответственности.
Спасибо, за не прошенный совет и огромную заботу о моих детях! Да, можно вообще ничего не делать и не привлекать по 157 ст, ведь в нашей стране алименты платить не принято. Закон как бы есть, но его как бы нет. Моим детям отсутствие алиментов вредит в данный момент больше, чем "возможно скажется на детях привлечение их отца по 157 ст". Может быть вы тогда им начнёте перечислять алименты за их отца, раз вы так переживаете за судьбу моих детей?!
Жалобу в прокуратуру или главному судебному приставу вашего региона.
Сергей, спасибо вам за заботу о моих детях. Скажите, а что если дети не пойдут работать в силовые структуры? На госслужбу? Что тогда? Тогда наверное можно и привлекать, да?!
Можно привлекать и нужно привлекать. Только увы, судебная практика показывает, что после суда и меры наказания по ст. 157 УК отцы подлецы продолжают не платить алименты.
И только единицы погашают задолженность. Извините за горькую правду.