Наследство после отца - как распределяется доля в доме и может ли жена претендовать на долю?
Ольга, вы обе с его женой являетесь наследниками этой доли в равных долях, т.к. являетесь наследницами 1 очереди.
Здравствуйте!
Его жена, как и вы, относится к наследникам первой очереди, поэтому тоже будет наследовать.
Это же не его было имущества он вступил в наследство.
Вы можете удивляться сколько угодно. Не было его. Но потом стало его. И наследуется в общем порядке уже его наследниками, в том числе женой. Таков закон, а не справедливость, которую вы так хотите.
Поэтому оно не совместно-нажитое и доли супруги в нем нет. Поэтому вы наследуете в одинаковых долях. А если было совместно-нажитое имущество, супруга отца бы унаследовала 3/4 доли от наследуемого имущества.
Вы просили, вам ответили на ваш вопрос. Что то не понятно?