Как обжаловать отказ в выплате пенсии по указу президента при отсутствии миграционной карты - опыт жительницы Горловки, переехавшей в РФ

Подала в соц защиту заявление на ежемесячную пенсионную выплату 10000 руб. согласно указу президента 586 от 27.08.2022. Я гражданка ДНР из Горловки, выехала в РФ 16 июля. Границу перешла пешком по паспорту РФ. Соответственно миграционной карты у меня нет. По этой самой причине мне было отказано в пособии, хотя до этого я оформила там же единовременное пособие 10 тыс. руб.Есть письменный отказ от соц защиты. Считаю отказ не справедливый. Подскажите, куда можно обратиться по вопросу пересмотра заявления в мою пользу? Регистрация постоянная на территории РФ есть, оформленная после приезда.
Лучший ответ

Отказ соцзащиты оспаривается в суде путём подачи административного искового заявления в порядке КАС РФ.

Благодарю Вас!

Границу перешла пешком по паспорту РФ.

отказ законен.